minus-star: Форум создан в помощь музыкантам, вокалистам и просто любителям музыки...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сценарії 1 травня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Починаю тему 1 травня... свято вже не загорами...
Всіх з наступаючими святами!!!

0

2

Евгения написал(а):

Починаю тему 1 травня... свято вже не загорами...Всіх з наступаючими святами!!!
Скрытый текст:Сценарій

Нажаль файл вже  не можна закачати! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

3

sozvezdie-77 написал(а):

Нажаль файл вже  не можна закачати!

выйду с отпуска отправлю на почту и перезалью в файлообенник... прошу прошения а неудобства... лето... отпуска!!!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

4

ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЕ ВЫТВОРЯШКИ –ПАРАД ШЛЯП
старшая, подготовительная группы
Муз.рук: Мы праздник веселый начинаем,
Нам ветер и дождь не помеха,
Ведь долго все ждали, не скроем,
Наш любимый день смеха.
Вед: Сегодня вы пришли на праздник Смеха. В народе говорят: "1апреля-никому не верю!" Потому что: 1апреля-это юмор, 1апреля-это шутка, 1апреля-это смех и улыбки на ваших лицах! Не ошибусь, если скажу, что все вы любите веселиться и играть. Но наверняка никогда не участвовали в "Шляпном сражении". Сегодня мы предоставим вам такую возможность. Командовать сражением буду я (надевает офицерскую шляпу). К нам на праздник обещали придти жители из сказочного шляпного королевства. Я думаю, они будут восхищены вашими нарядами, а особенно вашими потрясающими шляпами. Начнем же наш праздник с веселого хоровода.
Исп. «Веселый хоровод»
Вед: Внимание, внимание! Первый сказочный гость из шляпного королевства уже прибыл. Давайте встретим его громкими, дружными аплодисментами.
Дети хлопают, звучит "Гимн Незнайки и его друзей" входит Незнайка.
Незнайка: Привет, друзья! От лица всех коротышек Солнечного города вам большущий привет.
Вед: Незнайка, среди всех шляп сказочного шляпного королевства — твоя самая большая и яркая.
Незнайка: Да! Я её просто обожаю и очень горжусь своей шляпой. Но я вижу, ребята тоже не прочь покрасоваться в шляпах. Вон как все нарядились! Раз вы так любите шляпы, предлагаю вам с ними поиграть. Я этой игре почти всех коротышек Солнечного города научил. Хотите, и вас научу? (Объясняет условия игры.)
Игра «Поймай шляпой мяч»
Вед: Спасибо тебе, Незнайка, за интересную игру. Но наш праздник только начался. Не хочешь ли ты остаться с нами?
Незнайка: С удовольствием!
Звучит «Песенка Шапокляк», входит Шапокляк.
Шапокляк (заносчиво): Надеюсь, я не опоздала, Надеюсь, публика меня узнала.
Вед: Ребята, вы узнали нашу гостью? Кто это?
Шапокляк: Ну, здрасьте! Что, веселитесь, танцуете? А мне не до веселья. Потеряла я свою единственную шляпку, и крыска Лариска куда-то убежала. Уж не вы ли мою шляпочку на праздник выкрали?
Вед: Ну что ты, Шапокляк, так плохо о детях думаешь. Все шляпы они делали вместе с родителями.
Шапокляк: Ничего, ничего! Я смотрю, у вас тут много разных шляпок. С кого-нибудь стяну, да и делов-то. Только вот мою Ларисочку-крысочку кто мне вернет? (плачет) Э-эх, кто придумал эти шляпы, зачем вообще они нужны? Для чего?
Незнайка: Бабусечка Шапоклюсечка, не волнуйся, не реви, успокойся.
Вед: А дети тебе расскажут для чего нужна шляпа, как ее можно использовать.
Рассуждения детей о шляпах.
Исп. «Песенка про шляпу»
Шапокляк: Как здорово! Что вы говорите! А поиграть со мной хотите? (Объясняет правила)
Игра-аттракцион «Надень шляпу»
Шапокляк (обращает внимание детей на красивую шкатулочку) Посмотрите ребята, какая красивая и волшебная у меня шкатулочка, а лежит в ней волшебное золотое зеркало. (Вынимает картонное зеркало, покрытое золотой фольгой, с вырезом для лица). Свет мой, зеркальце скажи, да всю правду доложи: Я ль на свете всех хитрее, всех ужасней и смешнее?
Игра «Самая, самая» (страшная; смешная)
Вед: Спасибо, уважаемая Шапокляк, за веселую игру. Будь нашей гостьей до конца праздника.
Шапокляк: Я бы с удовольствием осталась, но мне надо идти искать свою Ларисочку-крысочку. Я к вам еще на праздник приду. Пока! (уходит)
Вед: Кто-то к нам еще спешит, встретим гостя от души!
Аплодисменты. Появляется Кот в сапогах.
Кот (раскланивается): Я приглашенье получил
И к вам на праздник поспешил.
Я вижу — шляпный бал в разгаре.
Что ж, вы не зря меня позвали.
Вед: Милый кот, нам давно известно, что ты выдумщик и затейник. Не сомневаюсь, что ты и на этот раз приготовил для нас что-то забавное и интересное. Признавайся, что там у тебя в мешочке?
Кот: Вы правы. Что я мог принести на праздник шляп? Конечно же, шляпы! Полюбуйтесь, какие они! Маленькие, средненькие, большие. {Достает из мешка шляпы, раскладывает их по залу.) А теперь, детвора, у меня для вас игра.
Игры «Шляпы, стройся!», «Лишняя шляпа»
Вед: Спасибо, Кот в сапогах, за твои интересные игры. Просим тебя остаться на нашем празднике шляп…А вы, ребята, не зевайте! Хлопайте! Гостей встречайте!
«Мы бандито-гангстерито» входят 2бандита.
Вед: Ну и гости! Вот дела! Кто же вас позвал сюда?
Бандиты: Мы всегда приходим сами —
Со злодейскими делами. (к детям)
Ну-ка, быстро, хулиганчики,
Выворачивай карманчики.
Вед: Во-1, хулиганов у нас здесь нет. А во-2, на празднике положено играть и веселиться. У вас такие замечательные шляпы. Но все наши сказочные герои в шляпах веселили ребят, играли с ними. А вы? Вы им угрожаете. Это нехорошо.
Бандиты: О'кей! Мы с вами поиграем. А из пистолетов метко стрелять вы умеете?
Вед: Стоп! Стоп! О чем вы говорите? Какие пистолеты? У нас детский праздник и давайте обойдемся без огнестрельного оружия.
Бандиты: О'кей! А чем же вы будете попадать в цель?
Вед: Да хотя бы маленькими мячиками.
Бандиты: О'кей! Тогда мы объясним условия нашего состязания.
Аттракцион «Сбей шляпу»
Бандиты: Здорово! Молодцы, крошки!
1бандит: Мы с вами поиграли.
2бандит: Но не танцевали.
Вед: Так нет проблем. Становитесь с нами в круг.
Исп. «Массовая пляска»
У 1бандита звонит мобильный телефон.
1бандит: Алло! Шеф?.. Да, шеф!.. Понял, шеф... Не беспокойтесь. Все будет о'кей, шеф…О нет! Шеф просто над нами издевается!
2бандит: В чем дело, дружище?
1бандит: Шеф подкинул нам задание. А вот и оно!
Выходят дети в костюмах повара, врача, моряка и т.д. Выстраиваются в ряд. Незнайка за ними вносит головные уборы на подносе.
1бандит: Шеф велел им надеть нужные головные уборы.
2бандит: Мамма мия, святая Магдалина! Мы пропали! Шеф сделает из нас отбивную!
Вед: Какие жуткие вещи вы говорите! Не надо так огорчаться. Попросите помощи у ребят.
Бандиты: Крошки, вы нам поможете?
«Отыщи и надень головной убор»
Бандиты: Спасибо! Вы настоящие друзья! Мы никогда не будем обижать таких умных, замечательных детей. Клянемся!
Вед: Что ж, будьте гостями на нашем празднике...
Хлопать все не уставайте,
Гостей новых все встречайте!
Звучит «Леди Совершенство» входит Мэри Поппинс.
Мэри: За приглашение спасибо,
Его от вас я получила, и, бросив все свои дела,
На праздник шляп я к вам пришла.
И вправду, сколько шляп здесь разных,
Таких забавных и прекрасных.
А девочки как в шляпах хороши!
Я говорю вам это от души.
У вас узнать мне интересно,
Кто хочет стать сейчас принцессой?
Игра «Принцесса сказочной страны».
Мэри: Все принцессы - просто загляденье.
Вам от зрителей – аплодисменты восхищенья!
Вед: Спасибо, Мэри, за твою интересную игру. Просим тебя остаться на нашем празднике шляп…А вы, ребята, не зевайте! Хлопайте! Гостей встречайте! (Входит клоун Веснушка)
Веснушка: Здрасьте ребятишки, Вани, Тани и Маришки. А меня зовут Веснушка.
Вы мою подружку Кнопочку не видели?
Появляется Кнопочка:
Веснушка: А вот она, явилась − не запылилась! Кнопочка, ну где же ты была?
Кнопочка: Здравствуйте! А я смотрю, вы ли, не вы ли?
Веснушка: Что вылил? Я ничего не вылил.
Кнопочка: Да не вылил! Я говорю, вы ли, не вы ли?
Веснушка:Ах, выли!Кто?Они выли? А зачем они выли?
Кнопочка:Да нет же. Я говорю про вас - вы ли, не вы ли?
Веснушка: Нет, я не выл! А вы, ребята, выли? Кнопочка, боюсь, что ты одна понимаешь, что ты хочешь сказать.
Кнопочка: Нет, я не одна, а мы...
Веснушка: Кто это мы?
Кнопочка: Вы, мы, ты, я. (Объясняет жестами.)
Веснушка: Кто вымытые? (детям.) Это мы вымытые? А кто же по-твоему немытый? Про кого ты говоришь? Не про меня ли?
Кнопочка: Что променяли?
Веснушка: Я говорю, не про меня ли?
Кнопочка: Ах, не променяли! А что не променяли?
Вед: Хватит, хватит, уважаемые клоуны. Похоже, что вам никак не разобраться. Лучше расскажите, зачем вы к нам пожаловали?
Клоуны начинают перешептываться.
Клоуны (вместе): У-у-ух! Мы веселые петрушки Кнопочка и Веснушка. Нет, наоборот, Веснушка и Кнопочка. Всем известно, что у нас память − просто высший класс!
Кнопочка: А пришли мы сюда скуку разогнать, повеселиться, поиграть.
Веснушка: Вместе с вами песенки попеть, на забавы, на потехи посмотреть.
Кнопочка: Не пора ли нам с игрою поспешить?
Веснушка: Конечно, пора. Только вот я сомневаюсь, нравятся ли ребятам игры. Прошу тех, кто любит играть, хлопнуть в ладоши. (хлопают.) А кто любит мультики? Жевательные резинки? Пирожное? Мороженое? Подзатыльники? Кому нравится лето? Кто любит загорать? Купаться... в грязной луже? Петь? Танцевать? Ну что ж, тогда приглашаю всех поиграть.
Исп. «Дразнилка»
Кнопочка: Небылицы в лицах сидят в светлицах,
Щелкают орешки да творят насмешки.
Хотите знать какие? А вот какие.
Небылицы, стихи
Исп. «Чепуха»
Вед: Что такое, что случилось?
Отчего же все кругом завертелось, закружилось
И помчалось кувырком?
Шляпы в воздухе летят, упасть на пол норовят.
Это наши ребятишки, шалуны и шалунишки,
Свои шляпы вверх кидают,
Вам ловить их предлагают.
Исп. «Шляпная перестрелка»
Веснушка: Друг с другом помериться силой вам нужно,
В этом поможет вам только дружба.
Если в команде работать привычно,
Шляпа достанется вам необычная.
Исп. «Турнир силачей»
Кнопочка: Шляпы сегодня устали чуть-чуть
Надо дать шляпам сейчас отдохнуть.
Пыль с них стряхнем и повесим сушиться,
Могут нам шляпы потом пригодиться.
Исп. «Большая стирка» Звучат фанфары.
Вед: А сейчас я объявляю начало главного события нашего праздника шляп. Уважаемые сказочные герои, перед вами стоит трудная и важная задача. Вам нужно определить лучшую из шляп. (фанфары)
Пусть, блеснув своим нарядом,
Шляпы здесь пройдут парадом!
Парад шляп
Вед: Пока жюри выбирает победителей парада шляп, нам скучать не годится, будем петь и веселиться.
Исп. «На лугу корова»
Награждение
Вед: Все было так чудесно и красиво,
Мы скажем шляпам всем: «Спасибо»
Герои: С вами мы прощаемся
И в сказки возвращаемся (уходят)
Вед: Да здравствует 1апреля –
Праздник шутки и веселья
Исп. «Улыбка»

Игра «Поймай шляпой мяч»
В одном конце зала на некотором расстоянии друг от друга встают 2—3 ребенка с большими картонными шляпами в руках. На другом конце зала выстраиваются в колонны команды (4—5 человек) напротив ребенка со шляпой. У всех игроков команды в руке небольшой мячик, который они по сигналу по очереди бросают в шляпу. Дети, держащие шляпу, стараются этот мяч поймать. Затем то же делают вторые игроки в командах, третьи и т. д. У чьей команды окажется больше попавших в шляпу мячей, та и победила.
Игра-аттракцион «Надень шляпу»
Ребенок сидит на стуле. На 8—10 шагов от него отводят водящего, поворачивают лицом к ребенку на стуле, чтобы водящий сориентировался, где сидит игрок. Водящему завязывают глаза поворачивают кругом, дают в руки шляпу. Он должен сделать определенное количество шагов и надеть шляпу на ребенка. Все дети считают вслух шаги водящего и болеют за него.
Аттракцион «Шляпы, стройся!»
Вызывается игрок, который должен выстроить шляпы в ряд — от самой маленькой к самой большой по размеру. Другой игрок будет раскладывать шляпы от самой большой к самой маленькой. Учитывается быстрота и правильность выполнения задания.
Аттракцион «Сбей шляпу»
На стойках закреплены на расстоянии друг от друга 2 надувных мяча, на которых нарисованы забавные рожицы. Сверху на эти мячи надеты шляпы. На другом конце зала, напротив этих мячей со шляпами, выстроены команды по 5—6 человек, у каждого ребенка в руке мячик. Нужно этими мячиками сбить шляпу. Каждому участнику команды дается 1попытка. Побеждает команда, сбившая шляпу с рожицы-мяча большее количество раз.
игра «Турнир силачей»
Члены каждой команды снимают свои шляпы, раскладывают их на столике, установленном на финише и строятся в колонну по 2 на старте. По сигналу первая пара игроков каждой команды бежит к своему столику с головными уборами, быстро отыскивает и надевает свои шляпы, потом также быстро занимает место у каната, разложенного недалеко от финиша. В центре каната прикреплена шляпа. Если хотя бы одна их команд собралась у каната в полном составе, вед. дает свисток. Перетягивание каната.
Игра «Шляпная перестрелка»
2команды на одной стороне зала, 2 взрослых с гимнастическими палками – на другой стороне. Ребенок подбегает к стулу, на котором лежит шляпа, берет ее, и кидает вверх, в сторону взрослого, который должен поймать шляпу на палку и вернуть шляпу на место. Следующий ребенок. И т.д.
Игра «Большая стирка»
Команды строятся в колонну парами. На финише натянута веревка в рост взрослого. На ней – прищепки. Пары игроков бегут от старта к веревке. Взрослый приподнимает ребенка, и то с помощью прищепки подвешивает свою шляпу на веревке. Затем игроки бегут назад и передают эстафету следующей паре.
Игра «Принцесса сказочной страны».
На каждую строчку, произносимую Мэри, девочки под музыку выполняют определенное движение.
В одной сказке жила-была принцесса, и вот что она думала о себе...
«Я принцесса из далекой сказки, посмотрите, как я хороша!
У меня прекрасная осанка и улыбка радостью светла...
Я могу подняться на носочки, руки в стороны я разведу...
На мне шляпка, как она прекрасна, всем сейчас ее я покажу.
В этой шляпке скрыто волшебство. Очень помогает мне оно.
Поклониться я могу так низко... А теперь немного покружусь.
А сейчас я, как цветочек аленький, за лучами солнышка тянусь.
Ловко, словно ласточка весенняя, на одной я ножке постою.
И тебя я, шляпка драгоценная, с головы не уроню.
Со своею шляпкой поиграю. Приседаю, медленно встаю...
Словно через речку перепрыгну. По канату смело похожу.
Снова, как принцесса, гордо, весело Я с улыбкой в зеркало гляжу».

Добавка в параду шляп: Обращение к родителям

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Объявляется конкурс на самую оригинальную или красивую шляпу.

ЛЮБЕЗНЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!
ПОЖЕРТВУЙТЕ СТАРЫЕ ШЛЯПЫ!
В ШЕДЕВРЫ ВЫ ИХ ПРЕВРАТИТЕ
И В НИХ К НАМ НА ПРАЗДНИК ДЕТЕЙ ПРИВОДИТЕ.

В конкурсе могут участвовать шляпы и шляпки, шляпочки и шляпищи,
сделанные своими руками или украшенные по вашему вкусу.

Требования к шляпам
Шляпа должна:
Не падать с головы во время эстафет;
Когда нужно, легко сниматься с головы;
Остаться целой до конца праздника.

Итоги конкурса будут подводиться на празднике «Апрельские вытворяшки – парад шляп»,
который состоится 1 апреля в _______.

Пропуском на праздник будет служить наличие на голове ребенка
головного убора – шляпы.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно